Neuigkeiten

Sommerprogramm

Alle sind herzlich eingeladen!

TagderoffenenTür

Folie1

Hier findet ihr nochmal die Ergebnisse der heurigen Clubmeisterschaften!
Wir hoffen ihr hattet viel Spaß und freuen uns schon auf das nächste Jahr!

Folie1Folie2Folie3Folie4Folie5Folie6Folie7

 

 

 

 

 

 

So ihr lieben, morgen ist es soweit!!! Wir freuen uns auf eine spannende Clubmeisterschaft 2014
mit fleißigen Reitern, mitfiebernden Zuschauern und tollem Wetter!
Zur Zeiteinteilung findet ihr hier noch Startlisten für den morgigen Tag!
Wir wünschen euch viel Spaß und Erfolg!

Folie1Folie2Folie3Folie4Folie5

 

 

Liebe Mitglieder und Freunde des Ponyclubs Hofkirchen!

Die heurigen Clubmeisterschaften finden am Samstag den 20. September 2014 statt!
Wir freuen uns über eure Teilnahme und jede Menge Zuschauer.

Anmeldeschluss ist der 10. September! (Listen hängen im Ponyclub aus!)

CM Ausschreibung_Aufgaben

 

SONY DSCLiebe Mitglieder des Ponyclubs Hofkirchen.

Wir möchten uns noch einmal recht herzlich bei allen Starterinnen und Starten bei den Clubmeisterschaften für ihre Teilnahme bedanken. Besonderer Dank gilt auch den vielen freiwilligen Helfern ohne welche eine solche Veranstaltung nicht möglich wäre.

Anbei findet ihr noch einmal die Ergebnislisten zum downloaden! Ergebnislisten CM 2013

 

 

 

Gesamtclubmeister 2013
Alexandra Walchshofer, Carmen Ruttensteiner, Lisa-Marie Innreiter, Angela Lang

Allgemeine Klasse Mounted Games 1.Platz Verena Strunz, 2. Platz Angela Lang

Mounted Games mit Reiternadel  1. Platz Lisa-Marie Innreiter, 2.Platz Maria Arbeithuber

Mounted Games mit Reiterpass 1. Platz Carmen Ruttensteiner, 2. Platz Cheyenne Asllani,
3. Platz Michael Pernkopf

Dressur Allgemeine Klasse 1. Platz Anja König, 2. Platz Angela Lang,
3. Platz Verena Strunz

Dressur mit Reiternadel 1. Platz Lisa-Marie Innreiter, 2.Platz Maria Arbeithuber

Dressur mit Reiterpass 1. Platz Kathrin Fehrer, 2. Platz Carmen Ruttensteiner,
3. Platz Laura Müller

Dressur Abteilungsreiten Abteilung 1 1.Platz Luise Hochstetter, 2.Platz Emili Staudinger,
3.Platz Lara Jarosik

Dressur Abteilungsreiten Abteilung 2 1.Platz Alexandra Walchshofer, 2.Platz Leonie Kaar,
3.Platz Sarah Lambichler

Dressur Abteilungsreiten Abteilung 3 1.Platz Marie Selnhofer, 2.Platz Selina Auer,
3.Platz Zoe Öllinger

Dressur Abteilungsreiten Abteilung 4 1.Platz Leah Strunz, 2.Platz Verena Hintersteiner,
3.Platz Julia Straka

Dressur Abteilungsreiten Abteilung 4 1.Platz Sarah Kanz, 2.Platz Sophie Novak und Miriam Rammerstorfer,
3.Platz Sophie Novak

Springen 50 cm 1.Platz Carmen Ruttensteiner, 2.Platz Verena Strunz

Springen 30/40 cm 1.platz Selina Gauby, 2. Platz Lisa-Marie Innreiter,
3.Platz Sarah Hintersteininger

 

 

KLEINES und GROSSES HUFEISEN, REITERPASS- und REITERNADELPRÜFUNG
5. AUGUST 2013

Wir gratulieren allen 16 Teilnehmern zur bestandenen Prüfung sehr herzlich!

Kleines Hufeisen: Leah Strunz

Großes Hufeisen: Luise Hochstetter, Zoe Öllinger, Alexandra Walerstorfer, Emili Steindinger, Selina Auer,

Reiterpass: Sofia Gruber, Brigit Ruckensteiner, Valentina Feichtinger, Paulina Dobretsberger, Chiara Frank, Denise Ebner, Jana Heiterlitz, Verena Strunz, Lea Ebner

Reiternadel: Lisa Marie Inreiter

 

 

 


Wir gratulieren unseren erfolgreichen Starterinnen beim Reitertreffen am 23.6.2013 in Clam!

Aktuelle Bilder findest du in der Fotogalerie.

 

 

 

 

Bewerb 1: Pony-Dressurprüfung, Kl. A, Abteilung 1 - Aufgabe P1

2. Platz - Selina Gauby auf Maxl, Wertnote 6,3
3. Platz - Lisa-Marie Inreiter auf Fredi, Wertnote 6,0

Bewerb 1: Pony-Dressurprüfung, Kl. A, Abteilung 2 - Aufgabe P1

1. Platz - Johanna Ecker auf Larifari, Wertnote 7,0

Bewerb 2: Pony-Dressurprüfung, Kl. A, Abteilung 1 - Aufgabe P4

1. Platz - Lisa-Marie Inreiter auf Fredi, Wertnote 6,0
2. Platz - Alexandra Ecker auf Gipsy, Wertnote 5,8

Bewerb 2: Pony-Dressurprüfung, Kl. A, Abteilung 2 - Aufgabe P4

3. Platz - Johanna Ecker auf Larifari, Wertnote 6,5

Bewerb 3: Dressurreiterprüfung, Kl. A, Abteilung 1 ohne Lizenz, Aufgabe R3

1. Platz - Anja König auf Condor, Wertnote 7,0
3. Platz - Angela Lang auf Diego, Wertnote 6,6
4. Platz - Lisa-Marie Inreiter auf Fredi, Wertnote 6,5

Bewerb 4: Dressurreiterprüfung, Kl. A, Abteilung 1 ohne Lizenz, Aufgabe R6

3. Platz - Angela Lang auf Diego, Wertnote 6,6
4. Platz - Anja König auf Condor, Wertnote 6,5

Aktuelle Bilder findest du in der Fotogalerie

Wir gratulieren folgenden Siegern und Platzierten recht herzlich!

PAIRS 25.5.2013

U12
1. Platz - Jana Wolf und Maria Schledinger - Ponyhof Wolf, Deutschland
2. Platz - Lissy Aigner und Chiara Frank - Ponyhof Wolf, Deutschland/Ponyclub Hofkirchen
3. Platz - Michael Pernkopf und Selina Gauby - Ponyclub Hofkirchen

U14
1. Platz - Jana Lehner und Angelika Häckel - Ponyhof Wolf, Deutschland
2. Platz - Cheyenne Asllani und Laura Müller - Ponyclub Hofkirchen
3. Platz - Sophie Schleindl und Marlies Strobl - Ponyclub Hofkirchen

U17
1. Platz - Johanna Ecker und Alexandra Ecker - Ponyclub Hofkirchen
2. Platz - Nathalie Lang und Caroline Zehetner - Ponybande Großhofen (NÖ)
3. Platz - Johanna Franz und Lisa Höllinger - Ponyclub Hofkirchen

Offene Klasse
1. Platz - Isabell Schmeets und Nina Troppacher - Ponybande Großhofen (NÖ)
2. Platz - Jana Zettelmeyer und Lisa Schneebauer - Pferdefreunde Michaelnbach (OÖ)
3. Platz - Monika Lange und Silvia Gruber - Ponyclub Hofkirchen

MANNSCHAFT 26.5.2013

U12
1. Platz - Sophie Schleindl, Chiara Frank, Leonie Schmollmüller, Selina Gauby - Ponyclub Hofkirchen
2. Platz - Kathrin Fehrer, Birgit Ruckensteiner, Cheyenne Asllani, Michael Pernkopf - Ponyclub Hofkirchen

Offene Klasse
1. Platz - Antonia Wolf, Angelika Häckel, Katharina Harten, Jana Lehner, Jana Wolf - Ponyhof Wolf,  Deutschland
2. Platz - Isabell Schmeets, Nina Troppacher, Nathalie Lang, Caroline Zehetner - Ponyband Großhofen (NÖ)
3. Platz - Jana Kiesenhofer, Saskia Pree, Sarah Ladendorfer, Larissa Mara, Alica Wasner - Ponyhof Daneder, Gutau (OÖ)